Home » Без рубрики » «Я — ветеринарный фельдшер»

«Я — ветеринарный фельдшер»

Ветеринарное отделение Башантинского колледжа приняло участие во Всероссийском конкурсе на лучшие  онлайн-уроки, направленные на раннюю профориентацию.

Конкурс проводился в рамках реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка». Организатором конкурса является Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования  «Институт развития профессионального образования» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Целью конкурса является привлечение внимания к проблеме профессионального самоопределения обучающихся образовательных организаций, а также включение их в деятельность по разработке методических и аудиовизуальных материалов, способствующих развитию системы ранней профориентации.

Онлайн-урок «Я — ветеринарный фельдшер» осуществлялся  посредством трансляции видеофильма на YouTube, с использованием дистанционных технологий. Занятия проводились под руководством заведующей ветеринарным отделением, Савкиной Евгении Валентиновны.

Онлайн – урок «Я – ветеринарный фельдшер»:

1. — вводный урок «Теоретическое определение и значимость профессии ветеринарного фельдшера»;
  2. — практическое лабораторное занятие «Химические анализы сельскохозяйственных животных»;
  3. — практическое занятие «Анатомия сельскохозяйственных животных»;
  4. — практическое занятие в анатомическом музее колледжа;
  5. — практическое занятие «Болезни домашних птиц»;
  6. — лабораторное занятие «Трихинеллез у сельскохозяйственных животных».

Среди 32  претендентов на победу Башантинский колледж отмечен сертификатом участника.

Участие в конкурсе позволило подойти к решению большого спектра задач: стимулирование профессионального роста и повышение методического мастерства; активизация инновационной деятельности у преподавателей колледжа; выявление и распространение эффективных педагогических практик, направленных на формирование у студентов знаний о мире профессий; тиражирование практик, направленных на раннюю профориентацию.