Home » Без рубрики » Спортивное созвездие колледжа

Спортивное созвездие колледжа

Так называется книга, вышедшая в  конце 2020 года в ставропольском книжном издательстве, посвященная 100 летнему юбилею со дня образования Башантинского колледжа имени Ф.Г. Попова (филиал) калмыцкого государственного университета.

Лактионов А.П. Спортивное созвездие колледжа. – Ставрополь: Бюро новостей, 2020. — 204с. – 700р.

Физическое воспитание – неотъемлемая часть учебно – воспитательного процесса образовательного учреждения. Благодаря занятию спортом у будущих специалистов развиваются определенные моральные и физические качества личности, высокий уровень работоспособности, творческая активность. Сегодня спорт по – прежнему популярен и сохраняет высокую планку.

Благодаря администрации колледжа в лице директора Эдгеева В.У. и заместителя директора по УВР Санджеевой М.А.  в Башантинском колледже созданы все условия для физкультурно – спортивной деятельности подрастающего  поколения, свидетельством тому служат многочисленные спортивные победы.

Книга «Спортивное созвездие колледжа» содержит важный и интересный материал о спортивной жизни учебного заведения за несколько десятилетий. Рассказывает о спортсменах, добившихся высоких результатов в различных видах спорта в период обучения. В книге освещены основные достижения наших выпускников в легкой атлетике, футболе, баскетболе, борьбе, теннисе, городках, стрельбе из лука. Интерес вызывают воспоминания не только самих спортсменов, но и их родных, близких, друзей.  Большой вклад в развитие спорта нашего колледжа внесли спортивные династиии Ногиных, Анбушиновых, Эдгеевых, Миткеевых, Карасевых, Буриновых, Сельниновых. Сделан краткий обзор тренерской деятельности  М.И.Безрук, В.В. Ногина, А.А.Чурюмова, В.И.Сологубова, В.Чиркова, С.Ф. Астанина, И.К.Бувенова  и др.  Широко представлены фотоматериалы.

Данная работа является первой, в которой освещена история спортивного движения  учебного заведения.