Home » Без рубрики » Классный час, посвященный И.М. Поддубному

Классный час, посвященный И.М. Поддубному

С незапамятных времён славится наш народ могучей, непобедимой силой. Былины и сказания, песни и легенды сложены о русских чудо-богатырях.

В блистательном ряду русских борцов одно имя сияет особенно ярко. Это — имя чемпиона Ивана Максимовича Поддубного. На заре XX века самородок из глубинки Иван Поддубный показал всему миру, что самые сильные люди живут в России. Его физический облик, характер, неслыханные победы у людей со всего света ассоциировались со страной, где он родился.

В самом имени непобедимого борца слышна Россия. Да и вся жизнь «чемпиона чемпионов» укладывается в исключительно русский сюжет, где счастье победы, народная слава и трагедия забвения сливаются в одно неразделимое целое.

Как сам говорил легендарный борец: «Я побеждал потому, что меня поддерживали и согревали любовь к Родине, желание отстоять честь и достоинство русского спорта, чувство национальной гордости».

Непобедимый Иван. Под таким именем вошел в историю мирового спорта шестикратный чемпион мира, атлет и величайший русский борец, не знавший поражений Иван Максимович Поддубный.

8 октября 2021 года исполнилось 150 лет со дня рождения легендарного борца, артиста цирка, популяризатора спорта и «чемпиона чемпионов» Ивана Максимовича Поддубного. В связи с этим событием 9 ноября в библиотеке колледжа для студентов 2 и 3 курсов отделения «Механизация и сельского хозяйства» был проведен классный час, посвященный И.М. Поддубному.

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика