В Башантинском колледже состоялось торжественное открытие мастерских  по компетенциям «Обслуживание грузовой техники», «Обслуживание и ремонт легковых автомобилей» и «Кузовной ремонт «

Пришли разделить с нами данное торжество Ректор Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова  Салаев Бадма Катинович, проректор по учебной работе Натырова Б. А., декан инженерно-технологического факультета КалмГУ Эвиев В.А., начальник отдела среднего профессионального, регионального образования и науки  Министерства образования и науки Республики Калмыкия Убушиева З. П., главный специалист отдела среднего профессионального, регионального образования Министерства образования и науки Республики Калмыкия Муева К В., глава Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия (ахлачи) Абушинов В. С. , глава Городовиковского городского муниципального образования РК Окунов А. А., директор Педагогического колледжа им. Х.Б. Канукова Джамбинова Т. Н., директор  Калмыцкого государственного колледжа нефти и газа Терещенко И. В., директор   Многопрофильного колледжа Зунгруев Б. В., заместители директоров торгово-технологического колледжа, Элистинского Политехнического колледжа, Калмыцкого медицинского колледжа им. Т. Хахлыновой, заместитель председателя по механизации СПК колхоз Родина Красногвардейского района, Ставропольский края  Егупов В. П.

Мастерские такого уровня позволят осуществлять подготовку студентов для участия в Чемпионате Молодые профессионалы, для сдачи демонстрационного экзамена, выпускать специалистов высокого уровня, соответствующего современным требованиям рынка труда.

Появление современных мастерских стало возможно благодаря проекту проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».