Home » Без рубрики » 100 лет со дня рождения Анатолия Дмитриевича Папанова

100 лет со дня рождения Анатолия Дмитриевича Папанова

31 октября 2022 года исполняется 100 лет со дня рождения Анатолия Дмитриевича Папанова, одного из самых ярких и талантливых советских актеров.

В читальном зале Башантинского колледжа для студентов ветеринарного отделения был проведен вечер-портрет под названием «От смешного до великого», посвящённый этому прекрасному человеку.

Анатолий Дмитриевич Папанов (1922-1987) — актер театра и кино, театральный педагог и режиссер, народный артист СССР, лауреат Госпремии РСФСР им. братьев Васильевых и Госпремии СССР.

Анатолий Папанов был одним из тех великих советских актёров, которому удалось прославиться благодаря ролям второго плана. Он много снимался и воплотил на экране самые различные образы.Каждая его роль расходилась на цитаты, а фильмы с его участием стали настоящей классикой советского кино.

Папанова очень любила публика. Он стал уникальной неповторимой звездой на театральных подмостках и в кинематографе, где сыграл множество разноплановых разнохарактерных ролей. На счету Папанова спектакли, киноленты, его  голосом говорят персонажи почти сотни мультфильмов.

И сегодня память о Папанове не меркнет. Мы с удовольствием пересматриваем фильмы с его участием, мы часто используем ставшие крылатыми фразы его героев. Один из самых талантливых актеров ушедшего века. Но в тоже время актер вне времени. 

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика