Home » Новости » Торжественное открытие автодрома Башантинского колледжа

Торжественное открытие автодрома Башантинского колледжа

16 ноября 2016 года состоялось торжественное открытие автодрома Башантинского колледжа имени Ф.Г. Попова (филиала) КалмГУ имени Б.Б. Городовикова

который отвечает самым современным, соответствующим всем требованиям и стандартам Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения. Общая площадь автодрома составляет три тысячи квадратных метра и обеспечивает беспрепятственное нахождение до 10 учебных автомобилей. Зоны учебных упражнений автодрома имеют однородное асфальтное покрытие.

Для подготовки водителей транспортных средств были приобретены новые автомобили: «Фольксваген Поло» и «Лада Гранта».

Использование автодрома позволит студентам, обучающимся по специальностям «Механизация сельского хозяйства», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», приобрести профессиональные навыки, входящие в профессиональный стандарт подготовки кадров, и получить водительские удостоверения.

Гостей торжества приветствовал народный ансамбль «Иньглян» танцем «С хадаками». Несмотря на холод, студенты также исполнили творческие номера.

Открыли церемонию со вступительными словами заместитель министра образования и науки Республики Калмыкия Герман Эрднеевич Санджарыков и директор Башантинского колледжа Владимир Убушаевич Эдгеев.

С поздравлениями также выступили почетные гости торжественного мероприятия председатель Совета директоров учреждений среднего профессионального образования Республики Калмыкия директор Торгово-технологического колледжа Санал Алексеевич Овшинов, депутат Народного Хурала Республики Калмыкия Людмила Ивановна Балаклеец, начальник межмуниципального отделения Министерства Внутренних Дел Российской Федерации Олег Анатольевич Тараскаев, заместитель главы Администрации Городовиковского районного муниципального образования Владимир Иванович Артеменко, проректор по учебной работе Калмыцкого государственного университета Баира Александровна Натырова, председатель Торгово-Промышленной палаты Республики Калмыкия, сопредседатель Общероссийского народного фронта в Республике Калмыкия Надежда Павловна Ильянова.

После торжественного перерезания красной ленты и вручения ключей от новых автомобилей, инструктор по вождению продемонстрировал мастер-класс по вождению автомобилем.