Home » Без рубрики » Праздник ЗУЛ

Праздник ЗУЛ

21 декабря 2016 года в Башантинском колледже состоялась торжественная встреча праздника – Зул. По традиции колледжа, утром всех ждали угощения в виде горячего ароматного калмыцкого чая с вкусными борцоками.

Педагогами и студентами ветеринарного отделения была  подготовлена и проведена интересная и познавательная программа для всех присутствующих на торжественном мероприятии.

Преподаватели и студенты в ярких национальных костюмах показали обычаи и традиции встречи и проведения праздника Зул. Запах благовоний, нежная мелодия калмыцких напевов, все это создавало уют и атмосферу праздника в зале. Было прочитано много благопожеланий, спето красивых национальных песен и конечно же никого не оставили равнодушными зажигательные, искрометные калмыцкие танцы.

Радость, смех и улыбки — праздник был наполнен этими атрибутами счастья, а потому никого не оставил равнодушным.