Home » Без рубрики » Праздник первокурсника «Посвящение в студенты» г. Элиста

Праздник первокурсника «Посвящение в студенты» г. Элиста

                  Принято считать, что ритуал посвящения берет свое начало в античных обрядах инициации, в ходе которых подростки должны были доказывать свое право стать полноценными взрослыми людьми. Как бы то ни было, современные обряды посвящения первокурсников в студенты разнятся. Ежегодно первокурсники Башантинского колледжа (филиал) КалмГУ проходят конкурсные испытания во внутреннем посвящении, а затем соревнуются на сцене со студентами Калмыцкого государственного университета. Этот год не стал исключением. Студенты Башантинского колледжа приняли активное участие в празднике первокурсника, которое состоялось 31 октября на базе Элистинского колледжа искусств им. П. О. Чонкушова Л.С.
Празднование по случаю посвящения в студенты началось с официальной части. Вначале первокурсники торжественно приняли клятву студента, тем самым дав обещание стать лучшими из лучших, быть верными своей малой родине и своему учебному заведению. Виновников торжества приветствовали почетные гости – ректор Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова Б.К. Салаев, министр спорта и молодежной политики РК Д.Н. Шикеев, директор Элистинского колледжа искусств им. П. О. Чонкушова Л.С. 
                           «Посвящение в студенты — это старт в студенческую жизнь, которая наполнена яркими событиями и эмоциями. Впереди вас ждет много интересного и нового,- отметил министр спорта и молодежной политики Дорджи Шикеев, обращаясь к первокурсникам.- Не забывайте о том, что вы теперь единое целое с Калмыцким университетом, поэтому вы должны всегда добиваться поставленных целей, от каждой вашей победы, в целом, зависит престиж и успех родного университета». Директор Элистинского колледжа искусств им. П. О. Чонкушова, заслуженный работник культуры РК Любовь Горяева также поздравила ребят с замечательным праздником, отметив, что «сегодняшнее мероприятие — это действо музыки, слова, молодости и красоты, которое для каждого из вас запомнится как исторический момент вашей жизни».
                   После всех сказанных слов напутствия и пожеланий, началась, пожалуй, самая интересная и веселая часть посвящения. Нужно отметить, что первокурсники подготовились тщательно, все участники выступили очень достойно в танцах, в песнях, и миниатюрах. В течение всего мероприятия зал не покидала праздничная атмосфера. После подсчета баллов почетное третье место присвоили команде Башантинского колледжа им. Ф.Г. Попова. Наши студенты победили в номинации «Хрустальный башмачок» (Эстрадный танец). Вся команда была поощрена денежными сертификатами и дипломами.
                          Стоит отметить усердие, с каким первокурсники готовились к этому мероприятию. Хотим выразить благодарность главному сценаристу Валерию Огаеву и его команде, а также старшекурсникам Башантинского колледжа Евгению Сюкееву, Светлане Багрянцевой и Анастасии Глазко, помогавшим в подготовке к посвящению.
Несмотря на юный возраст, ребята достойно справились с поставленной задачей и заслужили высокую оценку от главного редактора и членов жюри. Не сбавляя темпов подготовки, наши студенты рвутся к новым победам и ждут с нетерпением начало Фестиваля «Открытой Университетской Лиги КВН» Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова.

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика