Home » Без рубрики » Встреча с писателями Калмыкии

Встреча с писателями Калмыкии

10 ноября актовый зал Башантинского колледжа был полон до отказа. В рамках Года экологии на встречу с писателями Калмыкии пришли  учащиеся городских школ, казачьего кадетского корпуса, многопрофильного  колледжа, студенты и сотрудники Башантинского колледжа.   Заместитель Союза писателей Калмыкии Чонгонов Василий Байирович прочел стихи «Спи, моя любимая», «Ты уходила».   Чужинов Петр Антонович и Сакиркин Василий Гаврилович свое поэтическое выступление  полностью посвятили экологической теме.  Произведения, написанные ими о родной Калмыкии, тюльпанах ребята слушали с особым интересом.  Никого из собравшихся в зале не оставило равнодушным выступление ансамбля «Родимый край», художественный руководитель клирик Казанского кафедрального собора, член Союза писателей России протоирей Юрий Котинов. В их исполнении прозвучали песни на слова Ю.Котинова, а также песни «Мы с тобою казаки», «Как за Доном, за рекой», «Волжская походная плясовая» и другие. По окончанию встречи писатели передали в дар библиотек города книги.

От имени администрации района и города, Башантинского колледжа, Союзу писателей Калмыкии и ансамблю «Родимый край» за вклад в духовно – нравственное, экологическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения были вручены благодарственные письма.  

Гости были тронуты теплым приемом, той атмосферой, которая царила в зале, хорошей организацией встречи и в свою очередь, от всей души благодарили всех собравшихся и администрацию Башантинского колледжа, в лице директора Эдгеева В.У. за предоставленную возможность выступить в стенах старейшего учебного заведения Калмыкии.

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика