Home » Без рубрики » Первая практика в школе

Первая практика в школе

Для студентов производственная практика – неотъемлемая часть учебного процесса, помогающая сориентироваться и найти себя в профессии. Для предприятия производственная практика хоть и связана с рядом трудностей, однако является прекрасной возможностью присмотреть себе персонал, заранее  привлечь молодые кадры.

Производственная практика – это практическая часть образовательного процесса в Башантинском колледже имени Ф.Г.Попова, происходящая в организации в режиме реальной рабочей деятельности.

С 09 апреля по 21 апреля 2018 года  студенты 2 курса педагогического отделения специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах углубленной подготовки проходят первую производственную практику. Практика привязана к профессиональному модулю  (ПМ 04) Методическое обеспечение образовательного процесса. Практику студенты проходят в образовательных учреждениях Городовиковского и Яшалтинского районов, в Ростовской области и Ставропольском крае.

 В ходе практики студенты наблюдают и анализируют учебно-воспитательную деятельность учителя начальных классов. Задания практики предусматривают также оказание практикантами помощи учителю в подготовке дидактического материала и наглядных пособий, в организации учебно-воспитательной работы и отдыха учащихся , определение их готовности к обучению в школе и выявление отношения к нему.

Прохождение практики в школе – это довольно увлекательный процесс. Он позволяет определить: насколько будущая специальность актуальна и интересна, а также то, насколько студенты соответствуют избранной профессиональной деятельности.

Желаем удачи в прохождении первой профессиональной практики нашим студентам.

 

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика