Home » Новости » «Муниципальные команды – лидеры развития территорий»

«Муниципальные команды – лидеры развития территорий»

9 ноября 2018 г. на базе Башантинского колледжа имени Ф.Г. Попова (филиал) КалмГУ состоялась выездная сессия в рамках проекта «Муниципальные команды – лидеры развития территорий». Заседание сессии было подготовлено учеными и преподавателями КГУ им. Б. Городовикова, подготовившие программу по развитию навыков проектной деятельности, навыков планирования и реализации мероприятий, направленных на создание рабочих мест и привлечение инвестиций.

В работе сессии приняли участие команды Городовиковского и Яшалтинского РМО, включающие в себя заместителей Глав муниципалитетов, руководителей отделов администраций РМО, а также Глав и специалистов СМО. В программе принимали участие сотрудники Башантинского колледжа: юрисконсульт, С. Джумашева, специалист по связям с общественностью В. Сангаджиева и специалист по профориентационной работе и трудоустройству выпускников К. Давинова.

Целью данного мероприятия является оказание содействия органам местного самоуправления в разработке проектов развития своих территорий на основе наиболее проблемных вопросов, требующих решения и направленных на улучшение жизни на селе, развитию производства. Обучающий курс завершится формированием и защитой проекта социально-экономического района. Проект охватывает все районные муниципальные образования и г.Элиста.