Home » Без рубрики » ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС МОЛОДЕЖНЫХ ПРОЕКТОВ «НАША ИСТОРИЯ»

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС МОЛОДЕЖНЫХ ПРОЕКТОВ «НАША ИСТОРИЯ»

В марте  2019 года был объявлен Всероссийский конкурс молодежных проектов «Наша история».   

Организатором конкурса являлся Фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. На момент окончания приема заявок заочного этапа от участников из всех регионов России поступило более 8500 работ, направленных на сохранение и изучение российской истории и культуры. Работы были выполнены в пяти номинациях: эссе, рисунок, видеоролик, поэтическое произведение, исследовательская работа (проект). Оценивались работы по 100-бальной шкале, при оценке учитывалось, в том
числе соответствие работы тематике Конкурса, новизна, аргументированность, актуальность, творческий подход к раскрытию темы, наличие предложений по совершенствованию изучения истории России.

По итогам экспертной оценки были отобраны проекты-победители заочного этапа, приглашенные для участия в финале Конкурса.
Исследовательская работа на тему «Есть имена, над которыми не властно время», студентки 3 курса ветеринарного отделения Башантинского колледжа имени Ф.Г. Попова (филиал) Калм ГУ Карпенко Анастасии была высоко оценена экспертной комиссией, поэтому она была приглашена с руководителем проекта Маликовой Л.И. в Москву для участия в очном этапе
Конкурса, который проходил 7-9 мая 2019 г.  Для участия в очном этапе конкурса съехались около тысячи  учащиеся школ,  колледжей, суворовских и кадетских училищ в возрасте от 9 до 25 лет.

Финал Конкурса представлял собой не только защиту конкурсных
работ, но и образовательно-деловой форум, включающий в себя курс по
ораторскому искусству для подготовки к очной защите работ, встречи с
известными деятелями культуры, искусства и политики, лекции и мастер-классы для участников и их сопровождающих, а также экскурсионную программу.

Участие в таком значимом конкурсе студентки нашего образовательного учреждения, позволяющем создавать благоприятную среду для развития интеллекта, совершенствования профессиональных умений и навыков, развития ораторского искусства и креативного мышления, способствующие формированию опыта творческой деятельности,  стало благодаря  руководителю колледжа Эдгееву Владимиру Убушаевичу и заместителю директора по учебно – воспитательной работе Санджеевой Марине Александровне.  Поэтому хочется сказать: спасибо огромное за материальную и моральную поддержку!

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика