Home » Без рубрики » В колледже состоялось родительское собрание

В колледже состоялось родительское собрание

16 ноября в колледже состоялось  общеколледжное родительское собрание студентов обучающихся на тему «Организация учебного и воспитательного процесса на 2019-2020 учебный год».

В соответствии с повесткой собрание прошло в два этапа – общее собрание и собрание родителей по учебным группам.

В первой части собрания перед родителями выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Санджеева М.А. В своём выступлении Марина Александровна ознакомила присутствующих с задачами на 2019-2020 уч. год, результатами входного контроля по дисциплинам общеобразовательного цикла, о графике учебного процесса, об оценке качества освоения программ подготовки специалистов среднего звена, о предстоящей процедуре государственной аккредитации образовательных программ.

Руководитель воспитательной службы Балыкова Данара Александровна рассказала об организации воспитательной работы в колледже и общежитии, а также акцентировала внимание о соблюдении правил проживания в общежитии.

Педагог-психолог Серкова Раиса Ивановна сообщила информацию об адаптации студентов 1-х курсов и психолого-педагогическом сопровождении обучающихся.

Собрание продолжила инспектор ПДН МО МВД России «Городовиковский» Песестова Анна Александровна, которая рассказала о роли семьи в профилактике среди несовершеннолетних, а также напомнила о необходимости соблюдения студентами федеральных законов о запрете курения в общественных местах, распитии алкогольных напитков и соблюдении общественного порядка.    

На собраниях учебных групп классные руководители сообщили родителям информацию о текущей успеваемости студентов, о требованиях преподавателей, о психологическом климате в группе, поделились наблюдениями о поведении студентов в значимых ситуациях (на уроках, на переменах, выездах). Темой разговора стали и взаимоотношения студентов, их речь, внешний вид, дисциплина и другие важные вопросы. 

 В заключение собрания родители смогли задать интересующие вопросы преподавателям, администрации колледжа.

В целом собрание прошло эффективно. И педагоги, и родители студентов отметили, что взаимодействие и единство требований даст желаемый результат в образовательном и воспитательном процессе, формировании высококвалифицированных специалистов в целом.

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика