Home » Без рубрики » День Героев Отечества

День Героев Отечества

Сегодня, 9 декабря, в России отмечается День Героев Отечества. Впервые эта дата появилась в календаре в качестве памятного дня в 2007 году, когда Государственная Дума РФ решила возродить дореволюционный праздник – День георгиевского кавалера. Дата 9 декабря была выбрана не случайно – именно в этот день в Российской империи был учрежден орден Святого Георгия Победоносца.

В честь этого праздника сегодня была проведена районная акция, к которой присоединились волонтеры добровольческого отряда «Седкл» из числа студентов Башантинского колледжа  имени Ф.Г. Попова. Акция заключалась в раздаче листовок в виде солдатских (фронтовых) писем – треугольников с информацией о Герое, в честь которого названа улица или учреждение, а также о его подвиге. Ребята с большим энтузиазмом отнеслись к участию в этом мероприятии – ведь раздавали они  листовки,  в которых рассказывалось о Федоре Григорьевиче Попове —  герое, имя которого теперь носит наш колледж. 

А подытожить этот день хотелось бы высказыванием  К.К. Рокоссовского: «Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим». Так давайте же будем великими. Будем помнить, чтить, гордиться.

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика