Home » Без рубрики » «Учителя учителей»

«Учителя учителей»

Уже в самые далекие времена обнаружилась закономерность, какие учителя — такое общество. «Сеять разумное, доброе, вечное – предназначение учителей…» — это слова гимна студентов и преподавателей педагогического отделения Башантинского колледжа. С огромной страстью подчеркивал роль учителя А.М. Горький: «если бы вы знали, — писал он, как необходим русской деревне хороший, умный, образованный учитель!». И вот таких «умных и образованных учителей» стараются готовить преподаватели педагогического отделения Башантинского колледжа, которое было открыто в 1999 году.
Первая группа состояла из 30 человек. Классным руководителем была назначена Лаврик Л.М.
В качестве первых преподавателей по специальности на работу приняты Чурюмова Г.М, Дзюба Л.О., Колдунова Г.А., Агеева Л.В. Именно они были «первооткрывателями» отделения.
В дальнейшем на отделение пришло работать много талантливых педагогов, дающие прочные знания будущим учителям, которые потом наши студенты совершенствуют на практике, в школьных классах.
В разное время на отделение работали и работают: Ломакина О.А., Зунгруева Е.Г. Качанова Т.Е., Чурюмова В.А, Чурюмов А.А., Какушкина В.И, Маликова Л.И., Ким И.Г., Бережная Т.Н, Ломакина И.Н., Каджикова Г.Д, Чемидова Н.В., Алимова Е.В., Филиппова Л.Э., Пономарь И.В., Харченко Т.Н., Косенко Л.И., Санджеева М.А., Бувенова Б.А., Пистулова Е.Ю., Михайлинова Е.А., Музаева Г.А., Бембеева Т.С. Пюрведжалова Е.А. и многие другие. Задачей преподавателей было не только обучать студентов будущей профессии, но и развивать их творческие способности, навыки исследовательской работы. Это давало прекрасные результаты, потому что многие выпускники отделения связали всю жизнь со своей профессией.
Педагогическое отделение поздравляет всех коллег с Днем учителя! Искренне желаем Вам дальнейших успехов, крепкого здоровья, благополучия, вдохновения, радости творчества и благодарных улыбок!
Приглашаем всех на 100-летний юбилей Башантинского колледжа, празднование которого состоится в апреле 2021 года.

Совет педагогического отделения Башантинского колледжа