Home » Без рубрики » «Калмыкия, ты Родины моей начало»

«Калмыкия, ты Родины моей начало»

Профессия учителя очень сложная, она требует от человека много терпения и понимания. В основном она состоит из нелегких, но интересных будней. Однако, 5 октября профессиональный праздник – День учителя. И так уж вышло, что он совпал со столетним юбилеем колледжа и столетием автономии Калмыкии.   Согласитесь, даты очень и очень значительные. И мы не могли их не отметить.  

 Со словами поздравления к преподавателям и сотрудникам обратился ректор Калмыцкого государственного университета Салаев Бадма Катинович, который подчеркнул значимость Башантинского колледжа в развитии образования не только Калмыкии, но и страны в целом. Отметил высокий профессиональный потенциал педагогического коллектива, который благодаря умелому руководству директора колледжа Эдгеева Владимира Убушаевича, добивается высоких показателей в обучении и воспитании будущих специалистов.

Гостем педагогического совета стал выпускник 1965 года Джинцанов  М.Б. Михаил Бадмаевич поздравил коллектив с праздником и вручил премию имени Джинцанова Б.Б Санджеевой М.А., за высокий профессионализм и значительный вклад в развитие  Башантинского колледжа.

 Башантинский колледж – это не просто история, это эпоха в образовании Калмыкии. Праздничный педагогический совет, который прошел в форме интеллектуальной игре «Калмыкия, ты Родины моей начало», позволил вспомнить основные аспекты в становлении и развитии нашего учебного заведения и республики Калмыкия. Игра состояла из нескольких конкурсов: Блиц — турнир, «Творческая интерпретация специальности», «Чей ум быстрее». Ведущая Маликова Л.И.представила команды, принимающие участие в игре: «Айболиты», ветеринарного отделения; «Сборная МСХ», отделения механизация с/х; «Сухомлинский-Style», педагогического отделении.

Оценивало работу команд компетентное жюри в лице: Заслуженного учителя РК, Почетного работника СПО, кандидата сельскохозяйственных наук, Эдгеева В.У, Почетного работника СПО Санджеевой М.А., заслуженного учителя РК, Почетного работника СПО Чурюмовой  В.А.

              По результатам игры первое место заняла «Сборная МСХ», второе — «Айболиты», третье — «Сухомлинский-Style». Команды показали прекрасные знания истории колледжа и Калмыкии, проявили творчество и артистизм.

В заключении педагогического совета со словами поздравления к педагогам обратились заместитель директора по УВР Санджеева М.А. и методист Григорьева Л.А. Директор колледжа Эдгеев В.У. вручил благодарственные письма, грамоты и ценные подарки педагогам и сотрудникам.

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика