Home » Без рубрики » Акция «Мы-против курения!»

Акция «Мы-против курения!»

Одной из важных задач в Башантинском колледже является воспитание у студентов ценностного отношения к здоровью, формирование здорового образа жизни, негативного отношения к вредным привычкам, а именно, к курению.

16 ноября 2020 года, в колледже была проведена Акция «Мы-против курения». Акцию курировал «Спортсмен года» по версии Российской национальной премии «Студент года», Абышев Максим. Максим провел беседу с участниками акции о вреде курения и пользе занятий спортом, также, по желанию участников акции, производил обмен сигарет на конфеты.

На отделениях колледжа, в учебных группах, в течение дня студенты проходили тестирование на тему «Что ты знаешь о табакокурении?».  В заключение опроса студентам предстояло сделать выбор ленты, цвет которой соответствовал их отношению к табакокурению. Выбор красной ленты обозначал абсолютное негативное отношение к курению, белой ленты – позитивное отношение.

Информативный, продуктивный день завершился спортивными соревнованиями по волейболу. Ребята активно, с пользой для здоровья провели время, а участие в акции оказало влияние на выбор их жизненной позиции по отношению к вредным привычкам.

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика