Home » Без рубрики » «Земля освещается солнцем, а человек знаниями»

«Земля освещается солнцем, а человек знаниями»

В рамках недели специальности «Преподавание в начальных классах», психолого-педагогических дисциплин под руководством Чурюмовой К.П. состоялся классный час «Земля освещается солнцем, а человек знаниями».


Педагог является одной из самых социально значимых профессий. Духовная составляющая человека, сотворение личности — таково назначение педагога в обществе. В этом заключается важнейшая социальная функция педагога, особенно учителя начальных классов. Учитель влияет на развитие производительных сил общества, приобщает подрастающее поколение ко всем достижениям мировой культуры и создает тем самым предпосылки для дальнейшего прогресса человечества.

Современный педагог помогает ученикам приспособиться к меняющейся социокультурной ситуации современного общества, учит их жить по законам и нормам, которые помогут завтра стать идеалом. 
Урок проводился в целях воспитания у студентов интереса к выбранной специальности, совершенствования коммуникативных способностей, стимулирования к самопознанию и саморазвитию, воспитания чувства коллективизма.


Во время внеурочного занятия использовался  метод тренинга. Студенты проявляли активность и заинтересованность. Вместе с классным руководителем ребята вывели формулу успешной педагогической деятельности, что, несомненно, в дальнейшем, поможет нашим студентам стать для учеников школ солнцем, которое будет освещать их путь по дороге к знаниям.

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика