Home » Без рубрики » Открытый урок по обществознанию

Открытый урок по обществознанию

В рамках предметной недели, преподавателем дисциплины «Обществознание (включая экономику и право)», Марминовым А.В., проведен открытый урок на тему: «Семья как малая социальная группа. Семья и брак» в 211 группе педагогического отделения.

В качестве эпиграфа урока были выбраны прекрасные слова Л.Н. Толстова: «Счастлив тот, кто счастлив один».

Урок открытия новых знаний был направлен на достижение следующих целей и задач: формирование понятий «семья» и «брак»; повышение мотивации обучающихся к учебному процессу; развитие информационной культуры и умения работать в группах; развитие познавательной деятельности; воспитание уважительного отношения к семье; воспитание чувства ответственности и долга перед своей семьей.

На уроке студентами были подробно изучены понятия – «семья и брак», функции семьи и ее типы, права и обязанности супругов в браке. Обучающиеся составляли тематические пословицы, делились с преподавателем представлениями об идеальной семье, создавали модели счастливого союза, прослушивали аудиозаписи, просматривали видеоролики. Гаращук Полина исполнила пронзительное стихотворение о семье и ее ценности в жизни каждого человека. По итогам рефлексии, студенты высоко оценили качество открытого урока, выбрав флажки зеленого цвета.

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика