Home » Без рубрики » Пропаганда здорового образа жизни

Пропаганда здорового образа жизни

С целью пропаганды ЗОЖ и развития у студентов и сотрудников колледжа чувства личной ответственности за свое здоровье; формирования культуры здорового образа жизни; воспитания негативного отношения к вредным привычкам в Башантинском колледже с 19 по 24 ноября прошла неделя физической культуры.

Неделю провели преподаватели И.К. Бувенов и А.А. Чурюмов на тему: «О, спорт, ты – жизнь!». Неделя прошла под девизом «Спорт студентам очень нужен! Мы со спортом крепко дружим! Спорт – помощник, спорт- здоровье, Спорт – игра, физкульт-ура!» В рамках недели были проведены мероприятия: соревнования по мини-футболу среди девушек 1 – 4 курсов; беседы со студентами на темы: «Здоровье – главное богатство», «Моя семья и физкультура»; открытый урок на тему: «Отработка технических элементов баскетбола»; силовой конкурс (жим гири); товарищеский матч по мини-футболу среди команды победителей юношей и сотрудников колледжа; соревнования по настольному теннису.

Соревнования по мини-футболу среди девушек колледжа проходили впервые с большим интересом, азартом. Первое место заняла команда девушек группы 311. В номинациях: «Лучший вратарь» — Соколова Виктория (группа 311); «Лучший защитник» — Менктиева Зина (группа 311); «Лучший нападающий» — Худоярова Вероника (группа 311); «Лучший игрок» — Глазко Анастасия (группа 231).

На классных часах с интересом слушали доклады Юлии Плуговой и Виктории Муренькой студенты специальностей Ветеринария и Механизации сельского хозяйства.

Иваном Карловичем Бувеновым проведен открытый урок, который получил высокую методическую оценку.

В тренажерном зале А.А. Чурюмовым был проведен силовой конкурс среди юношей и девушек.Победителями в своей весовой категории стали  Абышев Максим, Писаренко Дмитрий, Ищенко Дмитрий и Хворост Александр. Среди девушек: Какинова Зинаида и Манхаева Надежда.

Особый интерес вызвал товарищеский матч по мини-футболу среди юношей и сотрудников колледжа. Команда сотрудников в честной борьбе одержала значительную победу.

В общежитии проходили соревнования по настольному теннису юношей и девушек. Победители: среди юношей Кожевников Артём (группа 441), среди девушек Подковальникова Фаина (группа 331).

В конце недели победители и призеры были награждены грамотами и дипломами.

Таким образом  с каждым годом растет повышение уровня физической культуры в колледже. Все больше студентов стремятся к самосовершенствованию формированию здорового образа жизни, к оптимальному сочетанию умственной и физической нагрузки.

 

 

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика