Home » Без рубрики » 140-летие О.И. Городовикова

140-летие О.И. Городовикова

1 октября в нашем городе прошло мероприятие, посвященное 140-летию со дня рождения Ока Ивановича Городовикова, в котором студенты  и преподаватели Башантинского колледжа приняли активное участие.  

Мы чтим и бережно храним историю и традиции народа, потому особенно приятно было встретиться с представителями земли эльмутинской, родины О.И. Городовикова, тем более, что главной хранительницей архивных документов, связанных с жизнь и деятельностью Городовикова,  является наша выпускница Савенко Галина Стефановна.

Детство и юность Ока Ивановича прошли в сальской степи, откуда и призван был на воинскую службу. Судьба О.И. Городовикова распорядилась так, что он прошел нелегкий путь от солдата до генерала, заслужив славу своим верным служением Отечеству.

Герой Советского Союза, Кавалер орденов Ленина, Красного Знамени, Ордена Отечественной войны первой степени Ока Иванович Городовиков был образованным, мыслящим и талантливым военачальником – об этом с гордостью говорили курсанты кадетского корпуса, носящего имя Ока Ивановича.   

Знакомясь с данной легендарной личностью, обогащаешься знанием военной истории нашего государства и испытываешь гордость за то, что являешься земляком такой легендарной личности.

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика