Home » Без рубрики » Повышение финансовой грамотности

Повышение финансовой грамотности

20 апреля 2017 г. в Башантинском колледже имени Ф.Г. Попова (филиалe) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» со студентами выпускных групп был проведен практический семинар «Повышение финансовой грамотности молодежи Республики Калмыкия» с участием преподавателей экономического факультета Калмыцкого государственного университета. На семинаре выступили:Ромадикова В.М. – и.о. заведующего кафедрой экономической безопасности, учета и финансов, кандидат экономических наук.Губская К. и Гаряева Э., студентки экономического факультета. Тема выступления «Студенческий проект «Повышение финансовой грамотности молодежи Республики Калмыкия».Болдырева Е. С., доцент кафедры экономической безопасности, учета и финансов,кандидат экономических наук, тема выступления «Основы налоговой грамотности».Муканова В. К., старший преподаватель кафедры экономической безопасности, учета и финансов,тема выступления «Обеспечение экономической безопасности хозяйствующих субъектов». Учурова Е.О., доцент кафедры бизнеса и информационных систем в экономике,кандидат экономических наук, тема выступления «Пенсия и пенсионное обеспечение России».В ходе семинара обучающиеся задавали вопросы по экономической безопасности,налоговому законодательству и пенсионному обеспечению.В конце участники подвели итоги семинара.