Home » Без рубрики » «Знаешь ли ты трактор»

«Знаешь ли ты трактор»

В рамках недели по специальности на отделении «Механизации сельского хозяйства» Башантинского колледжа 27 апреля был проведен конкурс «Знаешь ли ты трактор» на лучшее знание студентами трактора. Конкурс проходил  в два этапа:

Первый этап – теоретический экзамен по правилам дорожного движения, а так же по эксплуатации тракторов. Участники решали билеты по ПДД механизаторов сельскохозяйственного производства и билеты по эксплуатации тракторов категории С.

Второй этап — практический. Установка магнето на пусковой двигатель и запуск дизеля, а также вождение трактора МТЗ-80 на трактородроме.

Курсанты при вождении трактора выполняли упражнения «Змейка», «Разворот», «Въезд в бокс», «Подъезд и зацепление тракторного прицепа».

По результатам конкурса « Лучшим механизатором» признан студент 2 курса 421 группы Тюльтинов Анатолий, набравший максимальное количество баллов. Второе место занял Арахов Руслан (группа 431), третье место — Андриясов Николай (группа 441.

Лучшие механизаторы награждены почетными грамотами и ценными подарками.