Home » Без рубрики » Встреча с ветеранами

Встреча с ветеранами

«Мы родом из войны» — так говорят те, кто родился в тяжелое военное  время. Дети жестокой, страшной войны повидали и пережили много трудностей. В нашей стране проживает 9  миллионов детей войны, которые прошли все ужасы военного лихолетья. С одними из них и состоялась встреча в Доме Культуры Городовиковского района. На встречу с ветеранами были приглашены ученики школ и студенты средне  специальных учебных заведений. В числе посетивших мероприятие были студенты Башантинского колледжа. На встречу с поколением, которое знает о войне лишь из уроков истории, книг, фильмов пришли труженики тыла, дети войны: Веселкин Михаил Антонович, председатель Совета ветеранов войны и труда, и Лотников Григорий Сергеевич. Ветераны поведали ребятам свои воспоминания о первых днях войны, рассказали о мужестве советских солдат, увиденное ими в детстве, о раннем вынужденном взрослении.  Встреча проходила в теплой атмосфере с исполнением песен военных лет (хор «Русские узоры», Елена Тарасова, Диана Задбоева) и тематических танцев с участием хореографической группы «Акварель». Встреча завершилась совместным исполнением солистами, учениками, студентами и преподавателями песни «День Победы» и памятным фото с ветеранами.