Home » Без рубрики » Теплые встречи

Теплые встречи

27  мая    2017  года  состоялась  встреча  выпускников  1977  года  ветеринарного отделения  Башантинского колледжа   — Башантинского   совхоза- техникума.  На встречу   приехали:  бывший  староста  группы   Герющенко Николай,  студенты  группы  Маняхина  Любовь, Шрамко  Валентина, Долженко  Любовь, Николенко  Анна,  Нарышкин Алексей, Шилиман  Елена, Куникин Сергей, Поляков  Александр  и Шарапов  Владимир.  Всего  из  числа  поступивших  на  базе  8 классов  окончили  техникум  и получили  дипломы  24  человека.  Практически  каждый  из  выпускников  большую  часть своей  жизни  провел  в  ветеринарной  сфере, в  очередной  раз  доказав  верность  выбранной  в  юности профессии.

Встречали  выпускников  заведующий  ветеринарным  отделением  В.И.Какушкина  и   старейший  преподаватель  отделения Сельнинов Н.В.

Для  выпускников была  организована встреча  с  первокурсниками  ветеринарного отделения,  на  которой     староста группы, ныне сотрудник  академии МВД   Герющенко  Николай,   дал  отеческий  профессиональный  наказ  будущим  ветеринарам.  Шилиман  Елена  поделилась,  как  она  с удовольствием  выезжала  на  соревнования   по легкой  атлетике  под  руководством  Чурюмова А.А. Долженко Л. дала  практические  советы  по  уходу  за  крупным  рогатым   скотом.  А  еще  выпускники  вспомнили  кучу  веселых  случаев  из  студенческой  жизни.  И  в конце  каждого выступления звучала  благодарность  своему  родному  учреждению. Также для  выпускников  организовали    экскурсию  по колледжу,  посещение музея,    встречу  с директором колледжа  В.У. Эдгеевым.

Выпускники   тепло  вспоминали  своих  наставников:  директора  техникума  Эренженова  У.С., классного  руководителя Юношева  В.С., заместителя  директора  по  учебно-воспитательной  работе  Корнееву  Т.А.,  преподавателей Манкевич  И.В.,  Скрыпникову  В.И., Зубко  И.И., Борисова Н.И., Басанову  Г.Б., Скрыпникова  В.Я.,  Чурюмова А.А.,  лаборантов Ногину В.И., Тагиеву  В.Г.,  Гармаш  А.Т.

Организовал  встречу   выпускников  1977 года  выпускник  ветеринарного  отделения, житель  города  Городовиковска  Шарапов  Владимир.

За  встречей  выпускников  1977 года   3  июня  2017  года  в  теплый  субботний  день  встречались  выпускники  1985  года.  Выпускники  —  Васильева  Людмила,  Зобова Ольга,  Хамбеков  Анатолий, Бочарова Елена и   Попова Раиса  с  удовольствием  осмотрели  колледж,  кабинеты,  вспоминали  своих  преподавателей,  с  теплотой  и   грустью  вспоминали  те годы,  когда  16-летними  подростками  стали  студентами Башантинского  совхоза- техникума. Их  поразила  ухоженность и чистота  колледжа,  оснащенность  современным  новейшим  оборудованием и воспитанность  нынешних  студентов колледжа.

По  окончании    встречи     выпускники    ветеринарного  отделения  были   приглашены   на  100-летний   юбилей  колледжа,  который  состоится  в  2020 году.