Home » Без рубрики » Встреча со студентами КалмГУ

Встреча со студентами КалмГУ

19 октября 2017 года Башантинский колледж посетили студенты Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова: Ирэдуй — магистрант по программе «Алтаистика и общее языкознание», родом из Внутренней Монголии, КНР; Жамалидинова Айгерим, студентка 3 курса направления «Калмыцкий язык и литература, русский язык и литература», родом из Кыргызстана; Батэ — студент 2 курса направления «Калмыцкий язык и литература, русский язык и литература», родом из Синьцзян-Уйгурского района, КНР. Студенты КамлГУ показали интересные презентации о своей родине, обычаях и традициях, с целью осознания, понимания и признания другой культуры, уважение к ней.

Кафедра калмыцкого языка монголистики и алтаистики Института калмыцкого филологии и востоковедения КалмГУ подарили пособия для студентов Башантинского колледжа (филиал) КалмГУ. Сборники содержат разговорные темы по калмыцкому языку.