Home » Без рубрики » Первые места на выставке декоративно-прикладного творчества «Наследие наших предков сохраним и приумножим»

Первые места на выставке декоративно-прикладного творчества «Наследие наших предков сохраним и приумножим»

  30 марта 2018  года на базе БОУ ДОД РК «Республиканский центр детского творчества» состоялась республиканская выставка декоративно- прикладного творчества «Наследие наших предков сохраним и приумножим». Участники со всех уголков Калмыкии представили более 400 работ в 16 номинациях: это художественная, столярная и токарная обработка дерева, обработка кости и рога, национальные игрушки и национальные игры; ковроткачество, шитье и вышивка в национальных традициях; работа с кожей, войлоком, фетромглиной, соленым тестом; керамика; художественные работы из текстильных материалов; роспись по ткани (с национально-региональным компонентом), работы из бисераприродного материала и из нетрадиционных материалов.

Все выставочные работы были разделены по модулям декоративно-прикладного искусства, что помогло объективно оценить творчество участников, а самим участникам была дана возможность увидеть свои работы и сделать анализ увиденного на общем фоне.

Башантинский колледж представил работы по двум номинациям: две работы в номинации «Художественные работы из текстильных материалов» и одна работа в номинации «Шитье в национальных традициях». Изготовление работ проводилось на занятиях кружка художественного творчества «Арт-декор» под руководством Аксютиной Натальи Андреевны. В течение долгого времени под ее руководством студенты педагогического отделения Чучалова Александра, Плугова Юлия, Быстрыкина Татьяна, Багрянцева Светлана, Ложкина Елена, Бондарь Александра и Михайлусь Татьяна изучали и подбирали материал для работ, определялись с сюжетом, а затем кропотливо клеили, раскрашивали, кроили и шили, вышивали крестиком и гладью. В своих работах студенты проявили креативность, знание этнографии, а через краски, ткани, бисер, вышивку выразили свою любовь к родному краю.

По итогам выставки работы наших студентов заняли призовые места: 1 место в номинации «Шитье в национальных традициях», авторы- Бондарь Александра и Михайлусь Татьяна (группа 241); 1 место в номинации «Художественные работы из текстильных материалов» Чучалова Александра, Плугова Юлия и Быстрыкина Татьяна (группа 211); 2 место в номинации «Художественные работы из текстильных материалов» Багрянцева Светлана и Ложкина Елена (группа 221).

 

 

 

 

 

 

 

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика