Home » Без рубрики » Профориентационная встреча КалмГУ

Профориентационная встреча КалмГУ

18 апреля 2018 года в рамках профориентационной работы в Башантинском колледже (филиал) КалмГУ прошли встречи с выпускниками школ Городовиковского района.  Проректор по воспитательной работе и организационным вопросам ФГБОУ ВПО «КалмГУ» Лапушко Д.Ф. и заместитель ответственного секретаря приемной комиссии КалмГУ Абеева О.Н. рассказали учащимся о направлениях, реализуемых в университете, дополнительном образовании, досуге студентов, стипендиях академических и социальных выплатах, поддержке студентов-сирот, семейных студентов, студенческих объединениях и организациях. Также была показана небольшая концертная программа, которая включала танцы и песни. Ведущим программы был главный специалист молодежной политики Нуралиев Е.В. 

Как отметил проректор: «самое главное-сделать правильный выбор, а внушительный список направлений, реализуемых в КалмГУ, очень разносторонний».

Ученики задавали вопросы об условиях приема в Калмыцкий университет, проходных баллах. В конце встречи все желающие получили буклеты университета, содержащие необходимую информацию для поступления в КалмГУ с контактными данными.

Важно отметить, что одним из приоритетных направлений взаимодействия с зарубежными вузами является реализация программ академических стажировок. Ежегодно около 250 студентов КалмГУ проходят стажировку в вузах-партнерах. Калмыцкие студенты побывали в Китае, Монголии, Чехии, Германии, Швейцарии, Испании, Тайланде, Южной Корее и др.

Ежегодно студенты инженерно-технологического и аграрного факультетов выезжают на пятимесячную сельскохозяйственную стажировку в Германию по программам Deula-Nienburg и LOGO.

Кроме того, в университете активно внедряются европейские стипендиальные программы, которые позволяют на конкурсной основе получить гранты Президента России, Минобрнауки России.

 

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика