Home » Без рубрики » Участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

21 апреля студенты и преподаватели Башантинского колледжа приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Организатором Теста выступает Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне (победе над фашизмом).

Волонтером акции в Башантинском колледже является преподаватель истории Марминов Александр Викторович.