Home » Без рубрики » Родительское собрание

Родительское собрание

«Только вместе с родителями, общими усилиями, учителя могут дать детям большое человеческое счастье»

В. А. Сухомлинский

26 мая 2018 года в актовом зале Башантинского колледжа состоялось общеколледжное родительское собрание. Традиционно это мероприятие прошло в последнюю субботу мая, и было посвящено подведению итогов учебного года. Родители были встречены музыкальным номером: песня «Родителям» в исполнении студента 411 группы Абышева Максима дала положительный настрой всему собранию.

Об основных приоритетах в учебно-воспитательной деятельности колледжа, перспективах развития и достижениях студентов рассказала заместитель директора по УВР Санджеева М.А. Для родителей было организовано выступление студентов-участников выездных мероприятий. О своих поездках и привезенных оттуда впечатлениях, переживаниях и полученном опыте рассказали участники республиканского конкурса  «Начинающий фермер» (докладчик: студентка 221 группы Педагогического отделения Багрянцева Светлана), регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills), проходивший в г. Элиста и Ростовской области (докладчики: студент 621 группы отделения Земельно-имущественные отношения Волобуев Захар и студентка 231 группы Педагогического отделения Магомедова Милана), Всероссийского конкурса «Если бы я был президент» в г. Санкт Петербурге (докладчик: студентка 221 группы Педагогического отделения Глазко Анастасия), Спартакиады учащихся ПОО РК в г. Элиста (докладчик: студент 411 группы отделения Механизации с/х Абышев Максим).

Каждое участие студентов  в мероприятии– это, в первую очередь, обмен опытом. Опыт публичного выступления, умение вести себя в новом обществе, практика общения со сверстниками с других районов  и регионов. Это всегда очень яркие впечатления, о которых дети будут вспоминать еще очень долго. Именно поэтому общей задачей для педагогического коллектива и родительского сообщества является привлечение как можно большего количества студентов к активной деятельности в стенах колледжа и за его пределами.

В основе всех достижений студентов лежит огромная работа педагогов. Однако без поддержки родителей путь к успеху оказался бы невозможен. Родителям студентов, отличившихся усердием в учебной и во внеурочной деятельности, были вручены благодарности.

Общеколледжное родительское собрание завершилось художественными номерами, подготовленными самостоятельно студентами и музыкальным руководителем Карасевым О.Д.