Home » Без рубрики » Навстречу звездам (Выпуск 2018)

Навстречу звездам (Выпуск 2018)

30 июня 2018 года в Башантинском колледже имени Ф.Г. Попова (филиал) КалмГУ прошла ежегодная торжественная церемония вручения дипломов.

«Вокзал прощаний», так был назван Выпускной вечер,  проходивший под открытым небом. Празднично украшенная сцена, фотозона, счастливые лица выпускников, все создавало атмосферу радости, праздника. Первым на «Вокзале прощания» со словами поздравления выпускников прибыл  «Самый лучший рулевой», директор колледжа Эдгеев В.У. Выпускникам-отличникам и активистам были  вручены грамоты.

Слушая слова напутствия директора, лица ребят стали серьезными и немного грустными, конечно, ведь в колледже все было проще – занятия, практики, зачеты, экзамены и заветная мечта – диплом.

Поздравить наших выпускников прибыли почетные гости, это Абушинов В.С., заместитель главы Городовиковского районного муниципального образования, Гаевая В.М., председатель Собрания депутатов Городовиковского муниципального образования Республики Калмыкия.  Тепло поздравив выпускников, гости вручили дипломы и грамоты от района. Многие наши выпускники являются призывниками в ряды Российской армии. Со словами напутствия к будущим защитникам обратился Маркеев Э.А., военный комиссариат города Городовиковск, Городовиковского и Яшалтинского. По традиции, колледж подготовил подарки новобранцам.

В этот вечер прозвучало немало добрых слов, слов благодарности ученика учителю и наоборот. С особой теплотой выпускники отзывались о преподавателях, которые помогли им стать дипломированными специалистами.

Яркие, красивые номера, подготовленные студентами младших курсов и самими выпускниками, сменялись поздравлениями классных руководителей, заведующих отделений, родителей.

Вечер запомнился своей непосредственностью, теплом и нежностью и в этом большая заслуга руководителя воспитательной службы Санджиевой Марии Сергеевны и педагога-организатора Хулхачиевой Селгар Васильевны, которые провели немало времени, продумывая каждый элемент вечера.

Отдельное спасибо руководителю кружка «Арт декор» Башантинского колледжа Аксютиной Н.А., а также студентам педагогического отделения Багрянцевой С., Чучаловой А., Глазко А.

Хочется пожелать выпускникам безо всяких преград и препятствий идти к своим целям и важным мечтам. Удачи вам на новом жизненном пути!