Home » Без рубрики » XVI республиканская акция «Я – гражданин России»

XVI республиканская акция «Я – гражданин России»

В целях развития гражданского воспитания и образования, формирования активной гражданской позиции, стимулирования интереса молодого поколения к изучению культурно-исторического наследия проводится XVI республиканская акция «Я – гражданин России». Учредителем акции является Министерство образования и науки Республики Калмыкия.

Студенты Башантинского колледжа имени Ф.Г. Попова (филиал) КалмГУ  при поддержке преподавателей  принимают участие в акции, чтобы внести свой личный вклад в улучшение жизни общества в своем регионе. Акция направлена на формирование гуманизма, нравственных качеств. Студенты должны играть активную роль в обществе и быть его полноправными участниками, самодостаточными и социально ориентированными. Социально активная деятельность сообщества готовит студентов к последующей гражданской деятельности, ими приобретается социальный опыт, формируется умение самостоятельно планировать и реализовать запланированное, нести ответственность за свои действия.

     В рамках участия в акции «Я – гражданин России», студенты — волонтеры Башантинского колледжа разработали свой социальный проект под названием «Уважение и забота», направленный на оказание социальной помощи и психологической поддержки пожилых людей, проживающих в доме интернате.

    Согласно проекту, в доме-интернате для престарелых и инвалидов  будет организован уголок живой природы: аквариум с разными видами рыбок со всеми необходимыми принадлежностями, клетки с попугаями, морскими свинками и небольшой дендрарий. На оставшиеся средства планируется приобретение рециркулятора очистки воздуха.

    Социальный проект состоит из нескольких этапов реализации. На данный момент идет благотворительный сбор средств. В связи с этим студенты Башантинского колледжа выражают огромную благодарность всем городовиковцам, кто не остался равнодушным и проявил милосердие, чуткость и доброту внеся свою финансовую поддержку в реализацию социального проекта «Уважение и забота». Особую благодарность студенты колледжа выражают индивидуальным предпринимателям и главам СПК, СМО района за помощь.

   Также, выражаем особую благодарность калмыцкой организации благотворительного фонда «Дари добро» в лице руководителя Э.П. Шамовой за сотрудничество и консультативную помощь в благотворительной деятельности.

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика