Home » Без рубрики » Worldskills Russia 2019

Worldskills Russia 2019

В целях развития движения «Молодые профессионалы»
(WorldSkills Russia), внедрения в систему отечественного профессионального образования лучших профессиональных наработок, выявления лучших представителей профессий (компетенций), а также обсуждения и принятия решений по вопросам кадрового стандарта, межведомственного взаимодействия, формирования новых компетенций, проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia, реализации мероприятий проекта «Билет в будущее» в рамках деловой программы регионального чемпионата «Молодые профессионалы». С 28 февраля по 2 марта 2019 года прошел региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Калмыкия.
Конкурсные дни чемпионата «World Skills» были заполнены новыми впечатлениями, незабываемыми эмоциями и духом конкурентной борьбы. В течение нескольких дней более 100 претендентов на высокое звание лучшего по профессии состязались в профессиональном мастерстве, демонстрируя компетентному жюри свои навыки, знания и опыт.

Во время чемпионата проходили дискуссии, круглые столы для обсуждений с участием руководителей ПОО, представителей организаций-работодателей, экспертов союза «Молодые профессионалы», педагогических работников и студентов ПОО.

Студенты Башантинского колледжа заняли III место по компетенциям: Ветеринария (Тарасова Алина), Геодезия (Волобуев Захар, Юношев Денис), Ремонт и обслуживание легковых автомобилей (Писаренко Дмитрий), Преподаватели младших классов (Магомедова Милана).