Home » Без рубрики » В Башантинском колледже имени Ф.Г. Попова состоялся ряд мероприятий, посвященных Дню российского студенчества (Татьянин день)

В Башантинском колледже имени Ф.Г. Попова состоялся ряд мероприятий, посвященных  Дню российского студенчества (Татьянин день). 24 января, в преддверии праздника, активисты студенческого самоуправления организовали и провели эстафету «Студенческие старты».
По итогам соревнований были определены следующие победители и призеры:
1 место — команда «Торнадо» 511 группы специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»;
2 место — команда «Арслнгуд» 221 группы педагогического отделения;
3 место — команда «Супер пчелки» 211 группы педагогического отделения.

Кроме этого,  25 января прошел День самоуправления. Утром состоялась линейка, на которой была представлена новая «команда» педагогов и администрации. Так, директор колледжа Эдгеев В.У. на один день передал полномочия своему приемнику Менктиеву Бевельдяну Федоровичу (студенту 431 группы МСХ). Прозвучали поздравления с замечательным праздником, а все Татьяны колледжа получили сладкие подарки.

Как много праздников в году,

Но день студента – он особый

Ведь он касается лишь тех,

Кто посвятил себя учебе.

Ведь этот день для молодых,

Успешных, креативных, смелых

Кто с гордостью идет вперед

Где его ждет благое дело.

Студент сегодня, завтра спец.

Ты будущее для Отчизны.

Учи, работай, не ленись!

Чтоб было за тебя не стыдно.