Home » Без рубрики » Конкурс чтецов «Поклонимся великим тем годам»

Конкурс чтецов «Поклонимся великим тем годам»

Каждый год наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев. Хотя прошло уже более полувека, время не властно над памятью людей разных поколений.

Советские писатели и поэты с первых дней войны встали на борьбу с фашистами, и оружием их были и винтовка, и пулемет, и слово: стихи, рассказы, песни, строки военной корреспонденции. Никогда сила воздействия писательского слова на события огромного исторического значения не проявлялись так наглядно и так впечатляюще.

И сегодня в нашем колледже прошел конкурс чтецов «Поклонимся великим тем годам», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Выступление каждого участника трогало до глубины души, но, как и в любом конкурсе, были определены призеры:

1 место в номинации  «Война, какой она была» с отрывком из повести Бориса Васильева заняла Смердова Евгения.

1 место в номинации  « Стихи, опаленные войной» разделили Соколова Виктория (Ольга Киевская. «Баллада о матери») и Демьянова Анастасия (Маргарита Агашина. «Перекресток»);

2 место в номинации  « Стихи, опаленные войной» заняли Бородовка Татьяна (Константин Симонов. «Майор привез мальчишку на лафете») и Манхаева Надежда (Муса Джалиль. «Варварство»);

3 место в номинации  « Стихи, опаленные войной» — Убушиева Замира (Эдуард Асадов. «Солдаты») и Жигалова Марина (Ольга Берггольц. «Странный дуэт»).

Мы благодарим участников и желаем всем, чтобы никогда больше черные тучи войны не заслонили солнце над нашей Родиной!

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика