Home » Без рубрики » Профориентационная работа

Профориентационная работа

Ветеринарное отделение и отделение Механизации сельского хозяйства провели профориентационную работу с учащимися 9, 10 классов МКОУ «Кировский сельский лицей».
Учащиеся лицея изучают профильные предметы «Основы животноводства», «Основы агрономии», «Основы сельскохозяйственной техники», многие уже определились с выбором профессии и проявили инициативу посетить колледж.

Ребята задавали интересующие их вопросы об обучении, условиях поступления, о перспективах получения образования в колледже.
Заведующие отделениями Башантинского колледжа, преподаватели провели экскурсии на отделениях, лекции «Знакомство с профессией», ответили на задаваемые ребятами вопросы.

Отзыв учителя химии и биологии Кировского сельского лицея, Заслуженного учителя Калмыкии, Джунгуровой Зои Федоровны:

«В Городовиковске лучшим учебным заведением является Башантинский колледж. Учащиеся Кировского сельского лицея, который входит в Российскую Ассоциацию агрошкол, очень любят совершать экскурсии в это замечательное учебное заведение. Вот и сегодня учащиеся 9,10 классов  посетили Башантинский колледж, ознакомились с его  инфраструктурой, узнали об актуальных профессиях, которые возможно освоить.Благодаря лекциям преподавателей отделений ребята узнали все о профессиях ветеринарного фельдшера и техника-механика, об общежитии и мерах стимулирования студентов, о научной и творческой сферах жизни колледжа.Ежегодно выпускники лицея поступают в Башантинский колледж и получают качественное образование. Выражаю благодарность руководству колледжа за то, что уделили внимание нашим ребятам в такое нелёгкое время!»

Мероприятия  проведены  в соответствии  с рекомендациями Роспотребнадзора по ситуации с ковид19.