Home » Без рубрики » Открытый урок — конференция по калмыцкому языку

Открытый урок — конференция по калмыцкому языку

Изучение калмыцкого языка в колледже направлено на достижение следующих целей: развивать и воспитывать любовь, уважение к родному краю, калмыцким национальным традициям, обычаям, культуре народа и видам калмыцкой речевой деятельности.

Национально-региональный компонент в программах подготовки специалистов среднего звена нашего колледжа наполнен знаниями об историческом прошлом и настоящем республики.

Преподаватель, Михайлинова Е. А., провела урок-конференцию по МДК 01.11 Калмыцкий язык в профессиональной сфере по теме «Легендарный полководец и патриот Б. Б. Городовиков» в 241 группе педагогического отделения.

Студенты подготовили доклады о жизни и деятельности Б. Б. Городовикова на калмыцком языке, рассказали стихотворения и спели песню, посвященную великому полководцу и патриоту нашей республики.

Урок-конференция состоялся в рамках недели «Преподавание в начальных классах».