Home » Без рубрики » Производственная практика студентов ветеринарного отделения

Производственная практика студентов ветеринарного отделения

Производственная практика ветеринарного фельдшера — это неотъемлемая часть учебного плана. Её основными целями являются: закрепление в производственных условиях теоретических знаний и практических навыков, которые получают студенты в процессе изучения специальных дисциплин; приобретение навыков врачебной работы на животноводческих предприятиях и ветеринарных клиниках; формирование активной профессиональной позиции будущего специалиста – ветеринарного фельдшера.

Студенты 3 курса ветеринарного отделения проходят практическое производственное обучение в «Сельскохозяйственном производственном кооперативе им. Чапаева» Городовиковского района совместно с ветеринарными врачами БУ РК «Городовиковская РСББЖ».

За время прохождения производственной практики студенты  приняли участие в выполнении следующих мероприятий:

1. Организация ветеринарного дела;

2. Работа по лечению ВНБ;

3. Работа по фармакологии;

4. Работа по эпизоотологии и паразитологии;

5.Анализ крови крупного рогатого скота, витаминизация крупного рогатого скота.

Студенты выделили важные стороны практического обучения: дружескую атмосферу в коллективе ветеринарных врачей; высокий профессионализм; внимательность и отзывчивость. Ребята остались довольны прохождением производственной практики, они приобрели новые знания и умения, большой спектр полезной информации, и самое главное, опыт, который в работе ветеринарного врача имеет первостепенное значение.