Home » Без рубрики » Итоги недели науки «Дни науки 2021»

Итоги недели науки «Дни науки 2021»

В День российской науки, в актовом зале колледжа, состоялся второй этап защиты научно-исследовательских работ «Наши выпускники – наша гордость», подведены итоги и награждены участники конкурсных мероприятий: предметных олимпиад, научно-исследовательских работ «Первые шаги в науку», «Наши выпускники – наша гордость», конкурса на лучший интерактивный рисунок с использованием компьютерной графики.

dav

Оценивала исследовательские работы экспертная группа в составе:

В.У. Эдгеева – директора БК КГУ; Санджеевой Марины Александровны — зам.директора по учебно-воспитательной работе; Маликовой Людмилы Ивановны – заведующей библиотекой; Железняк Ивана – член совета научно-студенческого общества «Знатоки».

На педагогическом отделении в конкурсе исследовательских работ «Первые шаги в науку» приняли участие 6 студентов, которые подготовили содержательные и информативные разработки.

По итогам защиты призовые места распределены следующим образом. 1 место заняла студентка 241 группы, Боденова Валерия. Тему научной работы Валерия связала с детской литературой, связанной с практикумом выразительного чтения.  

2 место разделили студентки 221 и 241 групп, Абушинова Алина и Бастрыкина Татьяна. Тематику обучающиеся посвятили современной музыке и психологии. На 3 месте, по итогам жюри, студентка 231 группы, Гафурова Камилла, с исследовательской работой об организации детских клубов по интересам.

Среди студентов ветеринарного отделения победителем конкурса научно-исследовательских работ является студентка 331 группы, Соколова Виктория, которая записала интервью ветеринарного специалиста, Безземельного С.А., выпускника колледжа, связавшего профессиональную деятельность с выбранной специальностью, который рассказал о том, каков был его путь к развитию карьеры. Призерами являются Бородавка Татьяна и Сагинова Наталья. Студентки представили комиссии работы о сущности ветеринарного врача и его предназначении, а также о действующем выпускнике колледжа, Белан А.А., и его пути от студента к преподавателю.

На отделении механизации сельского хозяйства лучшей признана исследовательская работа Ункурова Филиппа, студента 521 группы, на тему: «Физика в конструкции автомобилей». Долгополов Степан, подготовивший познавательную разработку о чертежах и их влиянии на качество, является обладателям 2 места. Призовое 3 место занял Найденов Сергей, пояснивший все о расходе топлива автомобиля.

Победителями предметных олимпиад являются: Каримова Далина, Бедрик Валентина, Сорокина Марина, Боденова Валерия, Малахова Ксения, Сагинова Наталья, Бородовка Татьяна, Долгополов Степан, Якупов Денис, Солонец Юрий, Светков Игорь, Касьянов Иван, Беспавлова Виктория, Черкашин Владислав.   

Лучшей в конкурсе рисунков с применением компьютерной графики признана Трохимчук Анастасия. Студентка представила рисунок, который создала с помощью детальной раскраски, векторной и контурной графики. 

Преподаватели и студенты колледжа отметили неделю науки «Дни науки 2021» насыщенной и познавательной. А мероприятия, проводимые в рамках Года науки и технологий, прозвали своего рода платформой для реализации студентов и приобщения к научным достижениям современности.

С Днем российской науки коллектив Башантинского колледжа поздравили директор, В.У. Эдгеев и председатель СНО «Знатоки», Убушаева Замира.

Всегда пытайтесь проникнуть в суть окружающего мира. Учитесь черпать силу духа в том светлом и вечном, что создала человеческая культура.

Храните науку! Священные узы ее и искусства!

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика