Home » Без рубрики » Открытый урок по дисциплине «Правовые основы профессиональной деятельности»

Открытый урок по дисциплине «Правовые основы профессиональной деятельности»

Открытый урок – одна из важных форм методической деятельности в колледже. Сегодня, Джумащева С.Б., провела запланированный в рамках предметной недели открытый урок «Рабочее время, время отдыха» по дисциплине «Правовые основы профессиональной деятельности».

Преподавателем были достигнуты поставленные цели и задачи. Урок направлен на формирование актуальных компетенций, необходимых будущему профессионалу: понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес, планировать собственную деятельность, ориентироваться в условиях частой смены технологий в профессиональной деятельности, воспитать у студентов правовую культуру.

Комбинированный открытый урок позволил студентам приобрести новые знания о том, как вести и составлять производственный календарь, рассчитывать графики трудовой деятельности. Были освоены понятия, виды рабочего времени и времени отдыха. По результатам проведенного тестирования, студенты показали хороший уровень закрепления полученных знаний. Железняк Иван и Солонец Юрий подготовили содержательные доклады об истории рабочего времени в царской России, также осветили темы о праздничных днях Советского Союза.

Традиционно, открытый урок был оценен с помощью рефлексии. Урок вызвал исключительно положительные эмоции у студентов.