Home » Без рубрики » V Региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia 2021)

V Региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia 2021)

С 24 по 27 февраля состоялся V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и II Региональный чемпионат «Навыки мудрых» в ФГБОУ ВО «Калмыцком государственном университете имени Б.Б. Городовикова».

Команда Башантинского колледжа достойно продемонстрировала профессионализм, качественные знания, практические навыки и умения.

На площадке ЦКП «БИОВЕТ» по специальности 36.02.01 Ветеринария Башантинский колледж представила команда ветеринарного отделения, студенты 331 группы: Джалсанов Бата, Грибенникова Елизавета, Трохимчук Анастасия.

Трохимчук Анастасия, завоевала золото, Джалсанов Бата и Грибенникова Елизавета являются призерами в компетенции «Ветеринария».

На площадке БПОУ РК «Элистинский политехнический колледж» по компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности» приняли участие студенты 321 и 341 групп, Рыбальченко Владимир и Сельнинов Дмитрий. Обучающиеся заняли 3 место в данной компетенции.

В качестве экспертов в чемпионате приняли участие преподаватели: Белан А.А, Сельнинов Н.В., Савкина Е.В., Басанова И.В.

В первый день чемпионата, по плану работы площадки, состоялась демонстрация студентами знаний в области постановки реакции агглютинации, определения качества молока, разработки дизайн-макета и прототипа AR-приложения.

Во 2 день испытаний молодых профессионалов, студенты колледжа демонстрировали профессиональные навыки и умения в области определения качества мёда, выполнения манипуляций в ране, сборки компонентов и анимирования, разработки дизайн-макета и прототипа VR-приложения.

3 день испытаний студенты признали волнительным. Обучающиеся проводили клинический осмотр сельскохозяйственных животных и ультразвуковое исследование органов брюшной полости. Насыщенный день завершился созданием AR и VR приложений.

Поздравляем преподавателей и студентов с успешным выступлением в чемпионате! Мы гордимся нашими студентами! Молодцы! Желаем не менять выбранного курса и достигать все новых высот!

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика