Home » Без рубрики » День защиты Земли

День защиты Земли

30 марта ежегодно отмечается праздник, называемый Днем защиты Земли.

Земля – уникальная планета Солнечной системы с величественными горами, кристальными озерами, широкими морями, зелеными лесами и цветущими лугами. Человек каждый день наслаждается пением птичек, любуется ландшафтами, пользуется всеми дарами Земли.

День защиты Земли — это праздник, который призывает каждого сотворить небольшое доброе дело во имя защиты природы, а также помочь окружающим понять важность сохранения природных богатств и бережного отношения к природным ресурсам. Поднять и выбросить в урну мусор, разделить пластиковые и органические отходы на собственной кухне, или пройтись разок пешком, вместо того, чтобы доехать на автомобиле — является вкладом в продление жизни на нашей планете. Ведь Земля — наш дом, и в наших интересах делать его чище и лучше.

В преддверии празднования Дня защиты Земли, студенты нашего колледжа облагородили участки земли, посадили растения, убрали мусор на ближайшей территории.