Home » Без рубрики » Защита исследовательских проектов

Защита исследовательских проектов

В группе 211 педагогического отделения специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах по учебному предмету «Русский язык» прошел урок -защита исследовательских проектов. В течение полугода студенты работали над проектами: самостоятельно выбирали темы, изучали методологическую базу исследования, работали с научной литературой в читальном зале колледжа, занимались поиском необходимого материала в электронной библиотечной системе. На защиту студенты представили работы по темам: «Названия городских объектов в нашей речи», «Источники и причины засорения речи», «Виды синонимов», » Nickname как особая разновидность современных антропонимов», «Деловой русский язык», «Принципы русской орфографии», «Забытая буква «Ё» и другие. Работы были оформлены в соответствии с методическими рекомендациями, содержали индивидуальный план выполнения проекта и отзыв руководителя. По мнению члена комиссии по приему и защите индивидуальных проектов Григорьевой Л.А., студенты продемонстрировали хорошие исследовательские навыки, знание оформления студенческих работ, умение содержательно подготовить презентацию, высокую культуру публичного выступления, а также практическую значимость работ.