Home » Без рубрики » Пушкинские дни в Городовиковске

Пушкинские дни в Городовиковске

5 июня студенты Башантинского колледжа приняли участие  в фестивале «Пушкинские дни в Городовиковске», организатором которого  было  Городовиковское местное отделение КПРФ.

Фестиваль для наших студентов  начался с посещения  экспозиций    мини — музея «Здесь русский дух! Здесь Русью пахнет», а также музейной комнаты, посвященной истории комсомола и пионерии. Далее наши студенты посетили   выставку  народного творчества. Колледж на этой выставке представила Яковенко В.,  подготовив рисунок по мотивам сказок А.С.Пушкина.  В  конкурсе чтецов приняли участие студенты всех  отделений колледжа: Абушинов Д., Абушинова Ц., Губский Г., Хан В., Яковенко В., Корнева Н., Дорофеева А., Киреева Д., Палеева Д., Рвачев В., Рыбальченко В.,  Тимченко Д., Свечкарев В., Каримова Д.
Особую праздничную атмосферу создала организатор фестиваля Балаклеец Л.И., которая в течение всего мероприятия с оптимизмом, любовью к поэзии Пушкина и к родному языку  доступно доносила   до  юных гостей фестиваля  значение  масштаба  личности А.С  Пушкина.  В заключение программы Людмила Ивановна передала в дар библиотеки колледжа книги Ю.Шконова «Однажды с натуры. Ростовские силуэты», В.Лазарева «Цаганчик»,  сборник сонетов Ф. Петрарки и книгу К.Н. Максимова, И.В. Лиджиева » Калмыки в 20-ом  веке. Исторический опыт и его значение». Башантинский колледж благодарит  Л.И. Балаклеец за приглашение принять участие в фестивале.