Home » Без рубрики » Открытый классный час на тему: «Моим стихам… настанет свой черед»

Открытый классный час на тему: «Моим стихам… настанет свой черед»

,,Моим стихам… настанет свой черёд». Под таким названием прошел в форме литературного вечера открытый классный час в группе 241 специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах, посвященный творчеству Марины Ивановны Цветаевой. В год 130- летия со дня рождения поэта на классном часе на фоне музыки П. Чайковского «Времена года. Октябрь» студенты проникновенно читали стихотворения » Я счастлива жить образцово и просто», «Кто создан из камня, кто создан из глины», «Маме», «В зале», «Имя твое — птица в руке» , «Я с вызовом ношу его кольцо» и другие. Цветаевские строки прекрасно ложатся на музыку. Завораживающе звучали «Мне нравится, что Вы больны не мной» в исполнении Дианы Арбениной, «Генералам двенадцатого года» в исполнении Зары и Д.Певцова, «Я тебя отвоюю…» в исполнении И.Дубцовой. Ведущие классного часа интересно, в доступной и увлекательной форме рассказали о творчестве Цветаевой. Студенты группы создали обстановку конца 19 века и начала 20 века:свечи, стулья в чехлах, льняная скатерть на журнальном столике, веточки рябины. Классный час никого не оставил равнодушным.