Home » Без рубрики » Россия — культурное наследие

Россия — культурное наследие

30 ноября 2022 года в рамках Всероссийской просветительской акции «Учитель  — учителю» в тематике «Россия — культурное наследие» проведен просветительский урок в формате офлайн  на тему «История подвига воплощенного в камне»  Маликовой Л.И. и Григорьевой Л.А. В мероприятии приняли участие учащиеся 6-7 классов Казачьего кадетского корпуса имени О.И. Городовикова. Ребята познакомились с историей создания памятников Героям Советского Союза Ф.Г.Попову и О.И.Городовикову, имена которых носит наш колледж и казачий кадетский корпус. Урок прошел в благоприятной обстановке, ребята с интересом слушали , отвечали на вопросы. В конце встречи от имени администрации колледжа Эдгеева В.У. и Санджеевой М.А. в дар библиотеке кадетского корпуса были переданы книги об истории и становлении старейшего в России среднего специального заведения.