Home » Без рубрики » Через язык в будущее. Неделя английского языка в колледже

Через язык в будущее. Неделя английского языка в колледже

 Уже традиционно каждый в год в нашем колледже проводится неделя иностранного языка. Так и в этом году под руководством преподавателей Буджаловой Т.А. и Кугнинова Г.В. прошла неделя под названием «Через язык в будущее». В рамках недели были проведены олимпиады по английскому языку для 1 -4 курсов, викторина «Англоговорящие страны», конкурс переводчиков.

   Победителями олимпиады среди 1-х курсов стали Кшинева Ирина, Карпенко Настя, Писаренко Дима.

Среди 2-4 курсов победителями стали Бондарь Александра, Алташева Оксана, Слоницын Александр.

  В рамках недели Геннадием Владимировичем Кугниновым был проведён открытый урок «Внешность человевка»  в группе 211 первого курса педагогического отделения.  Урок был ориентирован на изучение нового материала и выработки практических умений и навыков. В ходе урока студенты повторили и закрепили грамматический и лексический материал, усовершенствовали речевые навыки.

Также Татьяной Анатольевной Буджаловой был проведён открытый урок «Проблемы экологии. Человек и природа» в группе 211 первого курса отделения Преподавания в начальных классах. Урок был ориентирован на профессиональную деятельность. Данный  урок смог не просто заинтересовать студентов, но и мобилизовать  творческий потенциал  каждого студента, сформировать целостное представление о проблемах экологии.  Ролевая игра во время урока способствовала формированию партнерства, развитию мотивации совместной деятельности. Каждый студент мог проявить свою инициативу и продемонстрировать свои знания не только английского языка, но и знания по химии, экологии, биологии. Студенты   в форме конструктивного диалога обменивались мнениями, заданиями, сообщениями, задавали друг другу вопросы, разыгрывали ситуации. На закрепление новой лексики урока ребятам предлагалось составление синквейнов.  Преподавателем  также учитывались здоровьесберегающие технологии. В конце урока была проведена музыкальная физминутка.

         В конце недели английского языка,  победители  и самые активные студенты были отмечены грамотами и сладкими призами.

 

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика