Home » Без рубрики » Призеры Чемпионата по гиревому спорту

Призеры Чемпионата по гиревому спорту

25 марта 2017 года проходил чемпионат Республики Калмыкия по гиревому спорту среди мужчин  женщин. Чемпионат по гиревому спорту проводился согласно решению Президиума Региональной общественной организации «Федерация гиревого спорта Республики Калмыкия». Соревнования проходили в (Новом)  «Дворце спорта» в г. Элиста.

Соревнования проводились по действующим правилам — двоеборье (толчок двух гирь и рывок).

За сборную Городовиковского района выступала команда Башантинского гиревиков Башантинского колледжа: Юрий Павлуев, Шамиль Сулеменов, Александр Икрянов, Дмитрий Писаренко, Джангр Бадмаев.

В результате проведенных соревнований команда Башантинского колледжа заняла II место. I место заняла сборная команда г. Элисты,и III место сборная команда Целинного района.

Призерами этих соревнований в своих весовых категориях стали

2 место Павлуев Юрий (68 кг.),

3 место Писаренко Дмитрий (71 кг.),

3 место Сулеменов Шамиль (75 кг.).

Участники этих соревнований Писаренко и Сулеменов награждены грамотами «За волю к победе».

Команду подготовил преподаватель А.А. Чурюмов, заслуженный работник физической культуры и спорта. По словам преподавателя, в  данных соревнованиях  выступали мастера спорта, состав участвующих сборных был сильный. Нужно отметить, что сборная Башантинского колледжа впервые участвовала в подобном мероприятии. Ребята проявили волю к победе, упорство  и мастерство.

Поздравляем нашу сборную! Желаем им крепкого здоровья и дальнейших успехов!