Home » Без рубрики » День учителя

День учителя

5 октября 2017 года в Башантинском колледже им.Ф.Г. Попова прошел педагогический совет в форме интеллектуально – творческой игры «Просто я работаю учителем», которую провела Маликова Л. И.

Игра состояла из 3-х конкурсов: «Представление команд», «Блиц – турнир», «Творческая интерпретация педагогической ситуации».

В  игре принимали  участие 4 команды:

—   «Айболиты», ветеринарного отделения;

—   «Сплав МММ»,  отделения механизация с/х;

—  «ФГОС»,  педагогического отделения

—  «О` Генри»,   отделения «земельно – имущественные отношения».

Оценивало работу команд компетентное жюри в лице директора Эдгеева В.У, Заслуженного учителю РК, Почетного работника СПО, зам. директора по УВР  Почетного работника СПО Санджеевой М.А. и Заслуженного учителя РК, Почетного работника СПО Чурюмовой В.А.

В  первом же конкурсе  – представление команд, участники проявили креативность,  показав свои музыкальные и артистические таланты, задав тон всей игре.

Источником интеллектуального богатства педагогов является,  прежде всего, повышение  уровня самообразования, ведь, чтобы стать  хорошим  учителем и постичь азы педагогического мастерства, надо перелопатить немало психолого – педагогической литературы, спроектировав полученные знания на свою педагогическую деятельность. Насколько это удается нашим педагогам,  показал блиц – турнир. В течение 1 минуты каждая из команд, ответила на 12 вопросов из области педагогики, психологии, методики преподавания. Каждый правильный ответ – оценивается в 1 балл.

В конкурсе «Творческая интерпретация педагогической ситуации» команды в течение нескольких минут  представили с юмором педагогические ситуации, используя словесные и наглядные  методы.

В процессе конкурсной программы участники игры  показали свое творчество, сообразительность, умение дружно и  согласованно работать.

В перерывах между конкурсами звучали песни «Учитель». «Понимаешь, мама, я учитель» в исполнении Майданниковой С., Манхадыковой В., Карасева О. Студентка специальности «земельно- имущественные отношения Сень Д. от имени студенческого коллектива поздравила преподавателей с профессиональным праздником  и подарила калмыцкий танец.

Подведя итоги, жюри определило победителей в номинациях. Победителем в номинации «Педагогический Оскар» стала команда «ФГОС»,  в номинации «Многогранность таланта» — «Айболиты»,  в номинации «Педагогический поиск» — команда  «О` Генри»», в номинации «Через тернии к звездам» — «Сплав МММ».  Командам вручены грамоты и ценные подарки.

Самым активным болельщиком был назван Удодов Ю.М.

Продолжилась праздничная программа, в актовом зале, где силами студентов колледжа и воспитанников кадетского корпуса был дан праздничный концерт. Директор колледжа Эдгеев В.У. и методист Григорьева Л. А. вручили благодарственные письма и ценные подарки, тем, кто посвятил педагогической деятельности многие годы: Чурюмову А. А., Санджеевой М.А., Маликовой Л.И., Щеглову А.И., и тем, кто отметил свой первый юбилей как педагог – Марминову А. В.

Награждены грамотами за добросовестный труд в области образования и достигнутые успехи в профессиональной деятельности  преподаватели Музаева Г.А., Бувенова Б.А., Савкина Е.В., Светличный С.И., Каримова Т.Ф., Нимгиров Е.С., Басанова  М.С., Церенова Т.П., Джумашева С.Б.