Home » Без рубрики » Молодёжная антиникотиновая акция «Меняй сигарету на конфету!»

Молодёжная антиникотиновая акция «Меняй сигарету на конфету!»

В Башантинском колледже активно проводится акция борьбы с курением, приуроченная Международному дню отказа от курения.

Здоровый человек – счастливый человек, с этим утверждением согласится каждый из нас. Но почему, же мы не бережем свое здоровье?

И чтобы хоть чуть – чуть снизить влечение молодого поколения к табакокурению  в холле колледжа была проведена молодёжная антиникотиновая акция «Меняй сигарету на конфету!»

Целью данного мероприятия было помочь обучающимся сформировать неприязнь к вредным привычкам,  распространить среди подростков информацию о том, к каким последствиям может привести табакокурение, способствовать воспитанию отрицательного отношения к табакокурению, учить противостоять давлению сверстников; воспитывать активную жизненную позицию в положительном отношении к здоровью как величайшей ценности.  Каждый из студентов мог обменять сигарету на конфету и отказаться от курения навсегда или хотя бы на один день.

Акция проходила во время перемен. В холле совет студенческого самоуправления  проводил акцию «Сделай свой выбор». Каждое отделение оформил свой стенд, посвященный Международному дню отказа от курения.

Надеемся, что сознательных молодых людей, выбирающих здоровый образ жизни, в нашем колледже будет больше.

Отказ от одной сигареты для заядлого курильщика — очень маленький шаг к здоровью, маленький, но все-таки шаг!

Международный день отказа от курения прошел познавательно и интересно и, надеемся, с пользой.

Все сигареты, собранные в ходе акции, затем были уничтожены.